Взгляд на систему Форекса изнутри

Печать E-mail
(5 голосов)
бизнес - форекс

Уважаемые дамы и господа, сегодня я хотел бы рассказать вам, как я был обманут господином Форексом. Кому эта история может показаться вымыслом, но к сожалению она на сто процентов правдивая и утащила у меня порядка 5 000 долларов США.

Не буду вдаваться в подробности того как меня кинули, расскажу сразу про расследование, которое мы провели, говоря мы, я имею ввиду еще двух человек, которые были также обмануты как и я, но к сожалению потеряли больше меня. Что же, несмотря на то, что я потерял кругленькую сумму наличности, я все же обрел опыт, которым хотел бы поделиться с вами, потому, что не хотел бы, чтобы эти люди продолжали набивать себе карманы за счет доверчивых граждан. Перейдем непосредственно к делу.

После того, как меня развели как пацана лохотронщики, называющие себя передовой биржой по обмену валютой, я нашел единомышленников, которых развели также как меня. Схема везде одинаковая, доверчивые люди как мы приходят в офис, где им рассказывают, как люди делают миллионы, не вставая из-за своего компьютера, в последнее время, даже советуют бросать свою работу и полностью переходить на обеспечение Форекса. А после того, как человек приносит деньги и открывает виртуальный счет, ему дают немного выиграть, чтобы ощутить кураж, а потом обдирают до нитки, оставляя у сломанного корыта.

Мне было очень интересно узнать каким же образом эта компания проворачивает такие операции, ведь на первый взгляд все кажется абсолютно легальным и законным, на первый взгляд, непонятно как же можно кинуть людей если вообще это можно сделать. Затратив немало времени и сил, мы все выяснили, по крайней мере основные ходы лохотронщиков нам известны. И так к делу.

После того, как вы открыли счет, вам дают красивую бумажку, на которой написаны ваши банковские реквизиты и сумма зачисленная на ваш счет, а также как бесплатный бонус, так называемы курс успешного биржевика, состоящий из книги и компакт диска. В книге объяснена простейшая схема выполнения не хитрых операций на терминале, с которой сладит даже первоклассник. На диске установлена программа, которую вы устанавливаете на свой ПК и через которую собственно и ведете работу со счетом.

Установив всё, и, разобравшись во всех тонкостях все обычно проводят пробную операцию с маленькой суммой примерно в 5-6% от общего депозита, в случае выигрыша ваша сумма составит порядка 5-6 центов, компания может себе позволить такие расходы, с учетом того, что позже она заберет у вас в 10000 раз больше. И так первая операция всегда успешная. И вот вы сидите перед монитором и смотрите на пополнение вашего депозита пятью центами, вы рады, вы понимаете, что не зря затеяли это все и вам хочется немного большего. Вот тут то в дело и вступают дилеры, то есть люди, которые проводят все операции на рынке, все ваши заявки стекаются к ним.

Допустим, вы оставили заявку на продажу лота купленного заранее в случае если цена дойдет до нужной отметки, когда цена доходит до установленной рамки с терминалом начинают творится чудеса, вдруг обрывается связь с интернетом или программа зависает, а когда все приходит в норму, как того и следует ожидать цена уже изменена, а вы терпите убытки. Не правда ли знакомая ситуация.

Или например, что-то в этом стиле, вы заходите на форум форекса на котором вам дают вроде как полезные советы по проведению операций на рынке, а по сути дела происходит совсем другое, а после все извиняются и ссылаются на не постоянство рынка.

Вообще форум заслуживает отдельного упоминания, на нем вроде как обычные люди обмениваются своими стратегиями по ведению дел или обсуждают то, что произошло на рынке, но по сути дела 90% зарегистрированных людей на форуме, свои же работники, мы проводили исследования и , зарегистрировав шесть новых людей, мы попросили совета у шести профессионалов, которые писали, что заработали миллионы с нуля, как это не странно, но все сообщения присланные нам были идентично написаны по одному и тому же шаблону, по крайней мере суть везде была одна, открывайте счет, переводите деньги, работаете и выигрывайте, а если проиграете, то не расстраивайтесь, потому, что в следующий раз вам повезет опять.

Вообще схема форекса вся эта цепочка начинающая свой путь от рекламного плаката в автобусе и заканчивающая форумом, продуманны до мелочей, и очень маленькая группа людей, называющая себя трейдерами зашибает кругленькие суммы ежедневно за счет обманутых людей. А люди думают, что это они глупые и не на что не годные, а другие зарабатывают миллионы. Вообще по статистике за последние 5 лет Форекс обманул порядка 10 000 людей, а где эта статистика?

Почему никто не говорит про нее? Я задавал себе этот вопрос раз за разом и так и не найдя ответа решил, что постараюсь хоть что-то изменить вместе с моими новыми знакомыми. Теперь мы открыли свой форум, на котором описываем все хитрости этого рынка и стараемся уберечь доверчивых людей от необоснованного риска.

Я надеюсь, что прочтение этой статьи заставит вас задуматься перед тем как сломя голову нести деньги в эту компанию, а после жалеть о том, что вы поспешили.

 

 1   AUD (036)    27.15
 1   GBP (826)    47.17
 1000   BYR (974)    10.14
 10   DKK (208)    52.94
 1   USD (840)    30.19
 1   EUR (978)    39.47
 100   KZT (398)    20.44
 1   CAD (124)    29.18
 10   NOK (578)    49.63
 10   UAH (980)    38.23
 10   SEK (752)    41.74
 1   CHF (756)    29.05
 100   JPY (392)    34.95
31.07.2010ЦБ РФ (руб./гр.)
Золото Золото1133.58+0.8 +0.8
Серебро Серебро17.08-0.05 -0.05
Платина Платина1509.18+8.2 +8.2
Палладий Палладий476.53+17.01 +17.01
Обновления на fin-i.com


Обсуждали

Загружается, подождите...